Palettenschredder

Kompakt und leistungsstark
  • Kostengünstig
  • Massive Bauweise
  • Viele verschiedene Modelle
HAAS Palettenschredder
Ihr Ansprechpartner
Alexander Toel
Geschäftsleiter
Tel.: 044 801 1000

Produktbeschreibung

Palettenschredder von TOEL

Verwerten Sie Ihre Holzabfälle selbst und überlassen Sie den Erlös nicht anderen.

Wir bieten Ihnen mit diesem Produkt eine zuverlässige Lösung für die Zerkleinerung von Paletten, Verpackungsholz und Produktionsabfällen.

Palettenschredder: kompakt und leistungsstark

Dieser Palettenschredder von HAAS zerkleinert zuverlässig Holzabfälle und wird meist in der holzverarbeitenden Industrie für die Zerkleinerung von Holzabfällen, Paletten und Verpackungshölzern eingesetzt. Er empfiehlt sich insbesondere bei einer starken Beanspruchung und zeichnet sich durch eine hohe Zuverlässigkeit im Dauerbetrieb beim Zerkleinern von Holzabfällen aus.

Palettenschredder: zuverlässig und anpassbar

Der HAAS Palettenschredder ist auf Ihre Anwendungssituation adaptierbar, denn es gibt ihn in 6 verschiedenen Ausführungen und Grössen. Der Materialaustrag erfolgt wahlweise über eine Transportschnecke, eine Ansauganlage oder über ein Transportband bzw. einen Kettenförderer. Eine nachfolgende optionale FE-Abscheidung ist möglich.

Details

Ein HAAS Palettenschredder zerkleinert irreparable Altholzpaletten mit einer Leistung von bis zu 3 Tonnen pro Stunde. Die Grösse des Endproduktes kann durch verschiedene Siebgrössen zwischen 20 und 80 mm variieren.

Technische Details
Technische Daten50085011001700
Einwurföffnung mm705 x 5801.620 x  8601.830 x 1.2402.380 x 1.800
Antriebsleistung kW15223055
Arbeitsquerschnitt mm705 x 520820  x  8301.040 x 1.1001.600 x 1.660
Masse
Masse50085011001700
Länge A (mm)1.6962.6404.0004.330
Länge B (mm)1.6362.5103.7004.000
Länge C (mm)1.2091.4902.3002.580
Länge D (mm)6809601.5201.800
Länge E (mm)5808601.4201.700
Länge F (mm)7051.6202.1952.380
Länge G (mm)4638301.4001.600
Länge I (mm)1.6521.8252.0802.130